Мы выбираем кошек. Но иногда кошки выбирают нас. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Мы выбираем кошек. Но иногда кошки выбирают нас.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1118
    Аноним
    Гость

    Всё ясно и понятно, если принято решение завести кошку. Связываемся с питомником, или смотрим в интернете, или на «птичий рынок» идём. Ясно всё. Но иногда получается так, что кошка выбирает нас. Меня особенно беспокоит, когда ребенок приносит домой грязное жалкое существо и со слезами на глазах просит: «Мааама…паааапа… ну, давайте возьмём!!!»
    Ваше мнение по ситуации?

    #3486
    liz1990
    Участник

    Вы знаете, в данной ситуации вы только должны радоваться тому, что у вашего ребенка такое чуткое сердце. Я далеко не раз видела, как на детских площадках гуляют животные и дети их бьют ногами, а то еще хуже. Мне всегда было жалко бездомных животных и, поверьте мне, если вы возьмете себе бездомного котенка, то вы об этом уж точно не пожалеете.

    #3487
    Sandra
    Участник

    Если есть возможность взять-брать обязательно, предварительно показав врачу на наличие инфекций, паразитов и общего фона здоровья.Все что можно вылечить-лечите! И будет Вам новый пушистый друг, а главное-душевная благодать, за,возможно, спасенную жизнь.))

    #3488
    Катерина
    Участник

    К нас как-то во дворе (мы живем в своем доме) появился котенок. У нас кошка была, мне хватало))). И не то чтобы ребенок, ребенок с папой вместе: «Ну, давай возьмем». Котенок был шустрый, веселый. Тут же нас признал за своих. Не грязный, не больной. Я решила, что он потерялся. Для очистки совести повесила объявление на заборе. Несколько дней прошло, котенок уже освоился у нас в доме, подружился с кошкой. Ну, и через пару дней сняла объявление :blush: . Жил он у нас где-то меньше месяца. Подрос. И вдруг в какой-то момент его не стало. Видимо, натура такая оказалась свободолюбивая. Так вот не всегда кошки, взятые с улицы могут стать домашними. Хотя, чисто по человечески, конечно, все равно их нужно взять.

    #3489
    LolkaBalabolka
    Участник

    Мы вот с сестрой как то пошли выбирать котенка)
    Они были все такие красивые, и очень милые))
    Но не кто из них к нам просто не подошел…
    А потом, к нам подошел, британский котенок, и сразу уселся на ручки)) Того мы и взяли…
    Вот, читала на кот пес, что британские коты сами выбирают себе хозяев))
    Britanckie-kotyata-11.jpg

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: