Моя кошка Лорка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1563
    Оксана
    Участник

    Я хочу рассказать свою историю дружбы с кошкой. Когда мне было 3 года, ну улице мы подобрали маленький пушистый комочек — нашу Лорочку. Мы с ней сразу подружились и все делали вместе: купались, ели и спали, даже смотрели мультики. И хотя она была своенравна и с характером, но она всегда любила со мной быть и играть и никогда меня не обижала. Мы росли вместе и она настолько все понимала, прям как человек. А когда у нас были маленькие цыплята и мама от них отказалась — то Лорка их грела как своих котят. Я даже могла на нее оставить своего хомяка, за которым она отлично присматривала и никогда даже не пробовала обидеть. Сейчас мне 26 лет. Лорки не стало несколько лет назад… Но мы с ней прожили долгую и счастливую жизнь. Мне до сих пор ее очень не хватает — она мне была как сестра. А своей маленькой доченьке я тоже хочу подарить котенка, чтобы он также стал ее самым лучшим другом!

    #4457
    Антонина
    Участник

    А мне запала в душу дворовая кошечка Маша. Так просто ничья была кошка, все соседи подкармливали ее. Машуля была ласковая, и терпеливо относились даже к маленьким дворовым ребятишкам. Я даже представляла, что Маша это заколдованная принцесса, она все понимает, но не может говорить (мне тогда 5 лет было). Но чуть позже, в наш двор приехала новая соседка, которая ненавидела животных. Противная тетка считала, что от кошек только грязь и болезни. В общем, Машу, она убила, ударив лопатой прямо на глазах у детей… Хоронили кошку всем двором… Долго в нашем дворе соседка убившая кошку не прожила, не прожила. Местный алкоголик и бывший сиделец дядя Гриша постоянно бил ей стекла и делал гадости. Тетка переехала из нашего двора. Не знаю почему, но кису Машу я помню до сих пор (а лет мне уже не мало).

    #4458
    Аноним
    Гость

    Такие добрые воспоминания о кошках!) Хочу и я поделиться своим детским воспоминанием. Мы с сестрой принесли достаточно уже взрослого кота домой. Он был обычным дворняжкой, серенький. Долго уговаривали родителей, и наконец — Альфред, как назвал его папа, получил у нас домашнюю прописку. Но он был уличным котом и рвался все время на волю. Гулял сколько хотел и возвращался домоЙ. Родителям порядком поднадоело выпускать кота, когда ему вздумается, а когда его вовремя не выпускали гулять, Альфред справлял свои дела, где находил для этого места. Папа не выдержал и увез его на аэродром. А это несколько километров от нашего дома. Нам с сестрой сказали, что кот ушел. Мы даже стали подзабывать эту историю, когда через 3 месяца ранней весной, Альфред, грязный и тощий вернулся к нам!)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: