Мой маленький Нострадамус - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Мой маленький Нострадамус

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1823
    Евгения
    Участник
    Однажды мы с дочерью собирались на выходные поехать в деревню к родственникам на автобусе. Сложили вещи, оделись и уже были готовы выходить, как тут наша кошечка Соня устроила сущий разгром. Она стала прыгать, сваливать на пол вещи, перевернула вазу с бутафорскими фруктами, свалила горшок с цветком. Нам пришлось снять пальто и начать уборку. На дневной автобус, в итоге, мы опоздали, решили ехать на вечернем. По прибытии на автовокзал мы узнали, что автобус, выехавший днем, попал в аварию, пострадали несколько пассажиров. Мы не придали особого значения этому событию, но позже, обсуждая между собой детали того дня, поняли что Сонечка каким-то образом почувствовала приближающиеся неприятности.
    У кого-то были похожие случаи? Мой маленький Нострадамус удивлял меня еще не раз.
    #4966
    Дарья
    Участник

    Много лет назад, я еще мелкая была, жил у нас старый, персидский, рыжий котяра — абсолютно равнодушное ко всему существо. Собралась я на улицу идти, а котофей как кинется на меня и куртку рвать, естественно мама подбежала, еле-еле отодрала кота от меня и заперла его в ванной. На мне не было ни единой царапинки, только куртка в клочья. Пока я в тамбуре снимала ботинки (гулять-то мне расхотелось), вернулись соседи и сказали что в подъезде бегает большая собака, рычит на всех и пытается кинутся.
    Возможно, если бы не кот, то куснула бы меня собака. Котей более никогда подобного не вытворял и продолжал свой сонный образ жизни.

    #4967
    Аноним
    Гость

    Кошки действительно обладают таким вот предчувствием и стараются обезопасить хозяев. Хорошо, когда им это удается. Есть довольно много подтверждений такого рода предупреждений со стороны котов. У нас многие во время обстрелов города, бомбежек ориентировались по своим котам. Если слышны разрывы, где-то совсем рядом, а кошки спокойно сидят и даже не реагируют, то бояться не стоит и никто в подвалы не идет. Даже во дворе сама видела — выходит кот из подвала многоэтажки, спокойно так пробирается по снегу, вдруг один бах сильнейший, другой, а он просто приостановился на секунду и под эти взрывы дальше идет себе спокойно, даже не реагируя никак, сделал свои кошачьи дела и дальше под грохот и канонаду пошел. Так что Нострадамусы из наших маленьких пушистиков очень даже хорошие.

    #5120
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Так что Нострадамусы из наших маленьких пушистиков очень даже хорошие.

    Это даа, всегда стараюсь обращать внимание на поведение своего кота.
    Подруга рассказывала множество случаев про шотландского котейку. Они обычно дружелюбно настроены, даже по описанию видно, что им лучше полежать лишний раз на боку, чем что либо делать. Так вот к ней друг пришел в гости а кот как с ума сошел — шипел и кидался на него.. оказалось действительно у человека были плохие намерения, но кот их расстроил )
    shotlandslaya-koshka-foto-10-650x366.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: