Мой Бенгал.Есть еще любители леопардовых?) - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Мой Бенгал.Есть еще любители леопардовых?)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1712
    Ann
    Участник

    Моему бенгальчику вот уже скоро пол года :) . Хочу поделиться своими наблюдениями, а также узнать что-то интересное и у других владельцев этой породы.
    Я долго думала, какого завести кота, и изначально бенгалы меня привлекли,конечно,внешностью. Начиталась всего в интернете, поговорила с заводчиками и решилась. И что же оказалось правдой, а что нет, я вам сейчас расскажу.
    Они, действительно, очень красивые. Все приходящие гости, будут умиляться: какой маленький леопардик :cheer: . Да, у них очень мягенькая шерстка, не как у других котов, и они практически не линяют, что тоже сыграло большую роль в выборе этой породы. Они ласковые, любят посидеть на ручках, поспать, вытянувшись рядом под одеялком и требуют много внимания. Чего я не знала ранее — они крикливы, и именно таким способом это внимание и выпрашивают. Так же проявляется страх: когда мы ходили в ветеринарную клинику, все коты сидели молча, мой же мяукал бесконечно. Еще говорилось, что они любят воду. По этому поводу могу сказать ,что не более, чем другие породы: просто поиграть с ней лапкой. Царапать мне все руки при купании он, конечно ,не будет, но попытается сбежать и истошно поорет. Также пишут, что они отлично ладят с собаками. Я своего начала знакомить с собакой еще совсем маленьким. Причем, собака самая добродушная в мире. Очень много раз она приходила к нам в гости, но все без толку, мой бенгал шипит,рычит и бьет ее по морде. Но я,конечно, все равно не оставляю надежды :S .
    Самое основное,вроде, все рассказала :) . Есть ли еще держатели данной породы? Может быть у вас все складывается по-другому?

    #4758
    Fedya
    Участник

    У них шерстка не только мягенькая, но со специфическим блеском, это очень редкая порода и вы обязательно зайдите на страницу посвященной этой породы и оставьте свой пост. И если вы можете добавить фотографию вашего кота, это будет просто замечательно, форум еще для того, чтоб заводчики могли себе найти пару для своих питомцев. А мой кот необычно мяукает когда я с ним разговариваю. Еще я его балую, покупаю свежачок – белую крысу, чтоб он меня меньше царапал при игре и чтоб вообще отстал, а то он любит внимание, а у меня делов полно.

    #4759
    ElizZ
    Участник

    Обожаю бенгалов!!! Это великолепная порода!!!!
    У друга такая котейка дома — это прооосто нечто!!!! Вот тут нравится описание породы, весьма завлекательна!
    bengalskiy-kot-10-e1427104492317.jpg
    Так вот мой друг с ней и на поводке гуляет, и купаются иногда вместе если у друга настроение есть )) и если не забудет дверь закрыть в ванну )))) в общем весьма энергична и очень классная порода!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: