Можно ли стричь кота, чтоб спасти его от жары? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Можно ли стричь кота, чтоб спасти его от жары?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1378
    Дарья
    Участник

    Сейчас лето. Температура превышает 30 градусов. У меня есть кот Кузьма. Он «пушистик». Вижу, что в такую погоду ему тяжело. Он вялый и много пьет воды. Как вы считаете, можно ли подстричь коту шерсть, чтобы помочь ему справиться с жарой? Ветеринары утверждают, что если животные гуляют на улице, то шерсть защищает их от ветра и солнечных ожогов. Но мой кот домашний. На улице бывает крайне редко.

    #4060
    Аноним
    Гость

    Кота подстричь, конечно, можно. Правда лето уже подходит к завершению :) . Есть ли у Вас опыт в груминге или Вы хотите прибегнуть к помощи мастера? Учтите стрижка машинкой в любом случае стресс для Вашего любимца и не все коты просто лежат и терпят данную процедуру :P .

    #4061
    Владимир
    Участник

    Конечно можно, тем более если он у вас длинношерстный. Некоторые даже из шерсти котов вяжут варежки на зиму и говорят что они намного теплее чем из другой шерсти, так что после стрижки шерсть не выбрасывайте — пригодится. ;) Но уже осень и я бы этого делать не советовал, подождите до следующего лета.

    #4227
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Как вы считаете, можно ли подстричь коту шерсть, чтобы помочь ему справиться с жарой?

    У мамы моей подруги на шерсть аллергия, и кошка тоже с длинной шерстью.. они ее стригут, вроде бы все в порядке. Порода, кстате, перс.
    К сожелению, как по мне, это в любом случае издевательство над животным
    и над аллергиком. Кошка, даже подстриженная будет линять
    и эти мелкие волосянки будут летать по квартире и даже ухудшат ситуацию.
    Для шерстянной кошки шерсть очень важна, так как при помощи шерсти кошка
    регулирует тем-ру тела, а это значит шерсть спасает зверъё летом от перегревания,
    а зимой от переахлаждения, если откроете зимой окно, подстриженная кошъ
    может спокойно простудиться. Конечно может простудиться и не подстриженная кошь,
    но шансов у подстриженной в несколько раз больше.
    Думаю, если немного проследить, то и проблем не возникнет
    Persidskaya_koshka_02.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: