Можно ли совмещать сухой корм и консервы? Какую консерву лучше выбрать , кот полюбил "Нашу марку", как она по качеству? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Можно ли совмещать сухой корм и консервы? Какую консерву лучше выбрать , кот полюбил «Нашу марку», как она по качеству?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1263
    Марина
    Участник

    Здравствуйте! Раньше я кормила нашего зверя сухим кормом и обычной едой , но когда уехали в отпуск , пришлось оставить его с друзьями , соответственно чтоб было меньше заморочек , купила на все время сухого корма и консервы в мягкой упаковке. И вот теперь столкнулась с тем , что мой кот корм есть не хочет , а истерически просит этих консерв . Данная ситуация мне не совсем нравится , потому как слышала много негативного в адрес такого питания . Должна сказать , что ест он не все консервы , но вот особенно жадно относится к «Нашей марке» , хотя по цене они не дорогие , это и опасает меня. Кто что-то слышал относительно этого производителя , огромная просьба поделиться информацией!

    #3821
    Евгения
    Участник

    Вот как раз кормить кота сухим кормом и «обычной едой» нельзя. Что касается консервов, то давать их можно, но не вместе с сухим одновременно, так как для их переваривания нужны другие ферменты. Количество консервов не должно превышать 25% суточного рациона, в самих консервах должно быть не меньше 25% мяса, а между сухим и влажным кормом следует выдерживать интервал около 6 часов.
    Насчет этого производителя не знаю, посмотрите состав сами. Из хороших кормов могу посоветовать: Шезир, Анимонда (ну и всякие Хиллс, ПроПлан, РоялКанин). Врачи, к слову, рекомендуют давать консервы и сухой корм одного производителя.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: