Можно ли приручить дикую кошки или котенка? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Можно ли приручить дикую кошки или котенка?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1588
    Оксана
    Участник

    Меня давно уже интересует такой вопрос: можно приручить дикую кошку или котенка, и сделать его домашним? Например, сейчас я хочу взять своей дочке кошку, но покупать не хочется, а именно взять у знакомых, чтобы видеть какая кошка, какой характер… Но я уже несколько раз столкнулась с тем, что мне говорят о том, что котята дикие, то есть выросли возле мамы на улице, и в доме жить совсем не приспособлены. А что, если взять такого 5 месячного котенка домой? Он сможет научится жить в доме, ходить на песок и сидеть на руках? Или уже ничего нельзя изменить в их поведении?

    #4517
    Евгения
    Участник

    Котенок рождается с характером, кто-то дикий, кто-то добряк. У меня пять подобранцев и все разные. То есть, как повезет.
    К слову, диким может запросто оказаться и породистый котенок, у нас был как раз такой.
    От характера родителей характер котят тоже не зависит.

    Лучше, конечно, брать котенка максимуи 2.5 месяца от роду. Ну это самый простой путь приучения животного к семье.

    #4518
    Елена
    Участник

    Соглашусь с предыдущим ответом, тут как повезет. У моей бабушки жила кошка, домашняя с самого начала, но при этом дикая. Ну не любила она сидеть на руках, а если приходили гости, вообще исчезала просто.
    Думаю, что тут очень важно именно ваше отношение к кошке. Чем больше любви и ласки вы ей подарите, тем больше вероятность, что она легко и быстро у вас приживется. Только ни в коем случае не навязывайте свое внимание, пусть вначале освоится. И обязательно поощряйте кошку какой-нибудь вкуснятиной после того как сходит в лоток.

    #4523
    LolkaBalabolka
    Участник
    Helenka wrote:
    Ну не любила она сидеть на руках, а

    У бабушки вот тоже кошка но только породистая(Нибелунг), и тоже дикая…
    Хотя вот говорили при покупке http://kot-pes.com/koshka-nibelung-foto/,что спокойная, да и на ручках любит посидеть))
    Но на самом деле то попробуй заставить)) А если сама прийдёт, две минутки посидит и свалит))

    image12-3-650x650.jpeg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: