Может ли кошка проявлять мимику? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Может ли кошка проявлять мимику?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1610
    Надежда
    Участник

    Ученые зоологи, по исследованию кошек, установили, что порода кошачьих не может проявлять эмоциональную мимику. По этому поводу, можно поспорить с учеными. В порыве злости, кошки обычно начинают корчить нос и верхнюю губу, изображая на мордочке злость. Когда удивляются, сильно вытаращивают глаза и вытягивают мордашку, в этот момент заметно по кошачьей мимике, что кошка удивлена. Или же, когда кошку чмокают в щечку, если она не желает, чтобы ее целовали, то кошка начинает неравномерно щурить глаза, а свои губы сдвигает вместе, изображая словно антиулыбку. А ваша кошка может ли изображать мимику?

    #4574
    Елена
    Участник

    Своеобразная мимика у наших кошек была. У кошки, только что родившей котят, особое выражение мордочки, его трудно описать, некоторое углубление в себя и выражение полного довольства.
    Кошка расстроенная или подавленная также имела мимику, это суженные глаза, вытянутая мордочка…
    Да, еще у котят бывает на мой взгляд даже улыбка! Я помню котенка, в полтора месяца он взбирался ко мне и улыбался! то есть по-кошачьему, конечно. Это было поразительно. Также подмечают мимику у болеющих котов. У сиамской кошки мимика была выразительнее, чем у ангорки. Если понаблюдать, можно многое заметить.

    #4575
    Анастасия
    Участник

    Я считаю у кошки мимики нет,которую она как то контролируют или использует. Ее настроение выражается совершенно в другом-положение хвоста,уши, глаза.
    Например у моей кошки,когда плохое настроение она с раздражением слегка виляет хвостом,зрачки слегка расширены,а уши-поджаты.
    Когда она довольна,конечно-хвост пистолетом.
    Когда настроение игривое,конечно зрачки расширяются.

    elenalitv, про улыбку котов-я соглашусь. Иногда я смотрю на свою кошечку она мурлычит и ждет когда ей погладят животик… Тогда улыбка появляется)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: