Может ли кошка задушить младенца? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Может ли кошка задушить младенца?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1368
    palpada
    Участник

    Моя кошка взяла себе за привычку ложится спать вместе с моим семимесячным ребёнком. я её, конечно гоню, но она упёрто вновь сунется в кроватку, иногда ляжет в ногах, но в большинстве случаев так прям на него и валится. Кошку я отдать не могу никуда, она наша кормилица, в самом прямом смысле, но все мои уловки и доводы пока не дают никакого результата. Помогите советом, что делать?

    #4033
    Аленушка
    Участник

    Наша кошка постоянно ложилась в кроватку к сыну спать. Ничего, нормально, вред ребенку не нанесла. Ведь кошка умный зверек и достаточно социально адаптированный, понимает, что это малыш. Мне мама рассказывала про кошку, которая меня в детстве убаюкивала. Ну, если переживаете, просто следите, за кошкой. Или выгоняйте ее из комнаты малыша.

    #4034
    Катерина
    Участник

    Ни разу не слышала, чтобы кошка задушила младенца. Если она у вас ничем не больна, нет блох, чего опасаться? В этом есть даже плюс: ребенок с раннего детства привыкнет к кошке. Это и дополнительное тепло ему. Кошка его, как бы, принимает за котенка)), она это понимает не умом, а инстинктивно. Вы погодите, она еще и к вам бегать будет жаловаться, если, не дай бог, что-то случится у ребенка. Ну, а если вы принципиально не хотите, чтобы кошка ложилась в кроватку к ребенку, следите за ней, как залезла — убирайте со словами «нельзя». Повторять это надо, пока кошка не поймет.

    #4050
    palpada
    Участник

    Я то умом понимаю, что моя кошка умница, она с цыплятами в бабушки в одном лотку спала и все целы, но боязнь есть. Ведь речь о моём ребёнке а не о цыплёнке.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: