Мир глазами кошки. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Мир глазами кошки.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1579
    Даня
    Участник

    Чиновники японского города Хиросима дали старт проекту, который очень похож на проект от Google, с помощью которого можно рассматривать улицы в 3-х мерной графике. Есть одно но: все камеры в японской версии снимают панораму так, как бы это видела кошка. Странно, почему именно кошек выбрало правительство в качестве подопытных, но проект набирает любопытствующих в геометрической прогрессии. Так почему именно кошки?

    #4501
    Лариса
    Участник

    Узкие глаза япошки
    Видят мир глазами кошки.

    Делать им нечего, проблем иных нет…

    #4502
    Елена
    Участник

    Люди давно мечтают лучше понимать животных. Несколько лет назад фотохудожник Н.Ламм решил показать нам окружающее так, как его видят кошки. Он опубликовал свои фото после консультации со специалистами. На этих фотографиях окружающее несколько несфокусировано, краски не такие яркие. Ведь кошка, как оказывается, видит совсем не так далеко, как человек. Люди могут различить предметы на дистанции 30 метров, в то время как усатая красавица — всего примерно 6 метров. Кошки видят не все цвета, сине-желтую гамму они различат, но не будут видеть красновато-оранжевую.
    Попытка посмотреть на мир через зрительное восприятие кошки может быть связана с издавна мистическим отношением к кошачьим, их популярностью как домашнего животного и научным любопытством человека.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: