Методы воспитания котов - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1870
    Fedya
    Участник

    Я, когда мои коты Мурка и Васька плохо себя ведут, повышаю на них голос и это действует только когда они в моем поле зрения. А когда я их не вижу, они гнут свою линию и тарелки на столе все проверят, хоть их и покормишь, им все равно кажется, что там вкуснее. Ваське иногда приходиться давать мягкому месту, а то у него настроение ночью подымается и начинает скакать по дому в 2 часа ночи. А вы как воспитываете котов? Поделитесь секретами кошачьего воспитания.

    #5042
    kursik
    Участник

    У нас очень воспитанный кот, имеет доступ на улицу, может поэтому никогда ничего не пометил дома. но если на столе лежит «вкусненькое» и он чует запах, видно что сдерживается, но в конечном итоге, передними лапами вскакивает на стол, за что муж на него орет строгим тоном. Как ни странно, он понимает и сразу обиженный садится обратно на табуретку) Картина-умора. Меня он так не слушает. И все-таки, когда нас нет, может на стол и прыгнуть, но только в том случае если ему не доложили еды. А так-все понимает.

    #5056
    Лариса
    Участник

    Я своих котят(а ныне уже холёных красавиц) воспитывала только голосом. Сделала кошечка плохую вещь — раздаётся один короткий (сорри, матерный) вопль — и больше проблем нет. У кошек выработан инстинкт — хозяйка ругается, значит они ведут себя плохо. Бить кошку, или тыкать мордой — крайне жестоко, это не есть методы воспитания. А отучить выпрашивать с тарелки — вообще плёвое дело. Я своих настолько отвадила от попрошайничества, что приходящие в гости люди в шоке. А всего то, пока кошка маленькая, если видите, что она выпрашивает кусочек с вашей тарелки — поступайте так. Положили на край тарелки из которой едите кусочек сырого лука или чеснока — и подсунули кошке понюхать, когда она мордой к вам в тарелку лезет. Трёх раз за глаза хватит, она уже не станет интересоваться вашей едой.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: