Мейн кун и ребенок - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1040
    Александра
    Участник

    Задумывается о приобретении котенка. До этого, у нас в семье жила сиамская кошка. Она была достаточно своенравна и не очень то ласкова. Сейчас друзья нам предложили котенка Мейн кун. Есть владельцы такой породы? Что можете сказать о характере? Ладят ли с детьми?

    #3310
    Яна
    Участник

    Я владелец мейн-куна :)
    Коту 7 лет, ребенку 2 года. Кот живет сам по себе, ребенка сторонится, побаивается, кажется. Но ни разу не обидел. В основном забирается повыше и сидит там, где его не достать.
    У моей подруги — заводчицы кунов, двое маленьких детей. В квартире живут кот и кошка — куны. Тоже без проблем. К детям не лезут, держатся особняком, но и не обижают. Если дети пробуют приставать к ним, то скорее они просто уйдут и заберутся в недосягаемое для малышей место. Мейн-куны не агрессивны, как сиамские кошки, хоть на вид и суровы.

    #3311
    ElizZ
    Участник
    Denny wrote:
    Задумывается о приобретении котенка. До этого, у нас в семье жила сиамская кошка. Она была достаточно своенравна и не очень то ласкова. Сейчас друзья нам предложили котенка Мейн кун. Есть владельцы такой породы? Что можете сказать о характере? Ладят ли с детьми?

    Это моя любимая порода кошек!!!!!! Они просто прелесть!
    На вид действительно грозные большие кошаки по 9 — 12 килограм, а на самом то деле очень милые, добрые и заботливые. Я сейчас присматриваю себе котенка этой замечательной породы. Также одна из заводчиц рассказывала, что ребенок был маленький у неё еще, кот не подходил к нему, потом тот плакать начал — ну заводчица пока за молочком пошла кот подошел к ребенку, что то начал мурчать ( но не трогал ) и ребенок глядя на него успокоился ))) Замечательные создания!!!!
    Тут описание есть породы. Ну как в них не влюбиться ???
    Mein-kyn-20-650x971.jpeg

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: