Маникюр для кошки - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1620
    Миранда
    Участник

    Своими острыми коготками кошки царапают диваны и кресла, ковры и паласы. А еще они умудряются подниматься по шторам и жалюзи к потолку. Что и говорить, пушистые создания любят создавать в квартире беспорядок. Одно решение этой проблемы я нашла. Купила своей кошке антицарапки. Это такие накладные ногти, которые одеваются кошке на коготки. Они держутся на суперклее. Сначала я радовалась, но теперь задумалась, а не вредны ли эти антицарапки для кошки. Все-таки ей надо стачивать свои когти, да и суперклей вредит ее ногтям. Или все-таки вред кошке наносится меньший, нежели она нам его наносит.

    #4600
    Оксана
    Участник

    Это действительно проблема, которая тревожит всех хозяев кошек, которые живут в квартирах.Сейчас в магазинах есть огромное множество разных точилок для когтей и вы сможете подобрать по размерам и параметрам именно то, что подойдет и вам и вашей кошке. Еще вариант — купить кошке специальный лак для когтей, который значительно облегчит процесс стачивания старых когтей, обеспечит когтики необходимыми витаминами. Это поможет уберечь вашу мебель и квартиру от посягательств и от когтей вашего домашнего любимца.

    #4601
    Аноним
    Гость

    Да, это проблема из всех проблем. У меня особенно, потому что моя кошка очень, очень любит сдирать обои со стены. Особенно ей нравятся наклеенные жидкие обои. Пробовала специальным приспособление подстригать ногти. Бедная кошка, ногти начали слоится, при ходьбе она цеплялась за паласы. Пришлось отказаться. Покупала специальные колпачки, наклеила, и начался кошмар. Она пыталась их сбросить, сгрызть, содрать. Все это сопровождалось диким криком. Итог – жидкие обои покрыла лаком. Обычные — приклеены на супер-клей. Но Муся не сдается. Применять что-то еще уже боюсь. Жалко кошку. И обои жалко.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: