Лаки для кошачьих когтей - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Лаки для кошачьих когтей

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1391
    Оксана
    Участник

    У каждой кошки проходит естественный процесс смены старого когтевого покрова на новый. Если кошка живет в доме — для владельцев это проще, потому что кошка во дворе найдет себе где почесать коготки. А вот в домашних (квартирных) условиях сложнее: страдает мебель и все, что нравится вашей кошке. Для таких случаев специально разработали лаки для когтей (нельзя ни в коем случае применять обычные лаки!). Такой косметико-профилактический лак можно приобрести в любой аптеке. Эта манипуляция избавит вас от лишних проблем, а вашу кошечку от неприятных и болезненных ощущений отслоения и старых когтей и роста новых.

    #4093
    Евгения
    Участник

    Никогда не слышала о таких лаках. А в чем суть этого товара? На чем основан принцип действия такого лака? Скажите, а Вы применяете такой лак для своей кошки? Если да, то чем он пахнет? Как кошка реагирует на процедуру? Безопасен ли такой лак при проглатывании? В общем, мне очень интересно было бы послушать подробности от тех, у кого есть опыт применения лака.

    #4094
    Ольга
    Участник

    Моей кошке 13 лет. За всё её сосуществование с нашей семьёй в одной квартире, без выгулов на улице — я вообще такой проблемы для неё не видела. Коготки она чешет регулярно на балконе или об старый коврик, там она знает, что можно.
    Болевые ощущения? Вообще не замечала. Имею мнение — что это очередной способ «выкачать» деньги у особо «переживательных» и щепетильных хозяев котов! Я такой лак не покупала бы!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: