Куда пристраивать котят? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1050
    Татьяна
    Участник

    Много разговоров на тему гуманности стерилизации кошек и собак. Но что-то во мне противится, чтобы подвергнуть кошку этой процедуре. Особенно когда наблюдаешь как заботится о своих детках это животное. Но проблема пристроить котят хорошим хозяевам очень сложно решаема. Для породистых кошек, конечно, все проще. Но как жить обыкновенным, тоже красивым по-своему, нежным и игривым, зачастую превосходящим во многих качествах благородное сословие?

    #3335

    Получается, что у котов тоже все как у людей.
    Кому-то везет больше, и они всю жизнь наслаждаются едой и комфортом.
    У кого-то жизнь так себе, с переменным успехом.
    А кому-то приходится быть и бомжами…

    #3336
    Iren
    Участник

    Лично я абсолютно не понимаю зачем обычным домашним кошкам вообще рожать? По-моему, это глупая прихоть хозяев «…ну хотя б один раз кошка должна родить». Ну и зачем? Уличные кошки — понятно, но обычные домашние ведь себя гораздо спокойней ощущают после стерилизации. И ничего антигуманного в этом нет, если киса живет квартирной жизнью.

    #3337
    Евгения
    Участник

    Хочу Вас разочаровать: кошки не испытывают радость материнства, ими руководят только инстинкты.
    Пожалейте кошку, которая мучается каждую течку и пожалейте котят, которые с большой вероятностью окажутся на улице и наплодят еще больше несчастных существ.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: