Кто-нибудь пробовал дрессировать кошек? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кто-нибудь пробовал дрессировать кошек?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1355
    Катия
    Участник

    Кто-нибудь пробовал дрессировать кошек? Мне больше всего интересно две темы:

    1. Как добиваются таких результатов люди, типа Куклачёва — который Театр Кошек Куклачёва :)

    Чем, вообще, стимулируют кошек при дрессировке? ( Если моих не получается ничем вообще 👿 )

    2. Можно ли научить кошку ( кота) ловить крыс, если ей (ему) совершенно наплевать и они с крысами

    мирно сосуществуют и при встречах делают вид, что смотрят в разные стороны? :(

    #4002
    Евгения
    Участник

    Секрет дрессировки в том, чтобы заметить интересное действие у кота и поддерживать его, стимулировать к повторению.
    Мой старший приносит мяч и складывает предметы в емкость.
    Третий отвечает на вопросы (реакция на вопросительную интонацию), теоретически можно было бы сделать с ним номер «диалог с котом».
    Четвертый любит брать в зубы веревку и наматывать ее на предметы (игрушка, ножка стула и т.д.).
    Двое других не признаются в наличии талантов. Штирлицы. :cheer:

    Научить ловить мышей нельзя, кошкой либо движет инстинкт (и/или голод), или нет.

    #4003
    Владимир
    Участник

    Самое главное в этом не простом деле это стимул. Как верно подметил предыдущий пользователь в ловле мышей или крыс стимулом является голод, а если кошка сыта, да еще и кормят ее вискасами и китикетами, то о какой ловле мышей может идти речь. Хотя если кот молодой, то он может ловить мышей просто играя. Дрессировка котов как и других животных отнимает уйму времени и так же требует стимула, в данном случае «кошачьих вкусняшек», а уж что это будет за десерт — выбирать предстоит вам с вашим любимцем.

    #4006
    Катия
    Участник

    По моим наблюдениям, не голод подвигает котов- крысоловов на подвиги. У приятельницы живёт душка-котик, который на даче просто убивец. Он таскает ей удушенных им самолично зверей, и не только крыс, но и мелких зайцев и птиц. Она его, поверьте, кормит вполне прилично. Да и добычу он не ест. Просто убивает всё до чего добрался.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: