Кто более предан - кот или кошка? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Кто более предан — кот или кошка?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1835
    Оксана
    Участник

    Меня всегда интересовал вопрос о том, кто более предан хозяину — кот или кошка?. И хотя ответ вроде бы и очевиден — многие скажут, что кошка, но я не совсем с этим соглашусть. У меня жило очень много разных кошек и котов. Коты в основном часто терялись в период гулек — иногда они могли возвратится домой даже через месяц, иногда и вовсе не приходили. Но и кошки также часто терялись — не могу сказать, что реже котов. Может все зависит от характера и степени привязанности к хозяину? Сейчас я хочу взять котёнка, а кого ещё не решила — просто хочется, чтоб это был действительно верный друг. Напишите ваше мнение, мне очень интересно!

    #4980
    Fedya
    Участник

    Как вы измеряете преданность кота и кошки? Мне кажется они одинаковые по преданности, а заводить можете, кого вам нравится. Кошки тоже любят гульнуть, моя Мурка, когда к ней кавалеры приходят, тоже сутками не приходит домой даже кушать не хочет. Так, что на счет преданности я считаю, они одинаковы и коты проявляют геройство. Вот типичный пример как кот спас своего хозяина, я посмотрел это видео, и мне тоже стало интересно, это был кот или кошка. Так заявляю это кот, я узнал на форуме по обсуждению этого видео.
    [video]http://https://www.youtube.com/watch?v=4mcT6pwGe8A[/video]

    #4981
    Аноним
    Гость

    Я тоже считаю, что все зависит от характера нашего питомца, они могут быть себялюбцами, а могут быть преданы хозяину, но по своему, скучают сильно при разлуке, чувствуют, когда предстоит расставание и т.д. Ну а с другой стороны, действительно, что мы вкладываем в это самое понятие преданности? Ну не тапочки же он должен нам носить в самом деле? А то, что коты и кошки гуляют, так это нормально, но у меня никогда не терялись в период таких вот гуляний, всегда приходят домой.
    Я вот однозначно не могу сказать, что коты преданнее, чем кошки или наоборот. Но мы же не за преданность их любим, а просто так. Так что берите котенка, какой понравится и будет он Вам в любом случае другом.

    #4982
    LolkaBalabolka
    Участник
    ksynya2015 wrote:
    Меня всегда интересовал вопрос о том, кто более предан хозяину — кот или кошка?. И хотя ответ вроде бы и очевиден — многие скажут, что кошка, но я не совсем с этим соглашусть. У меня жило очень много разных кошек и котов. Коты в основном часто терялись в период гулек — иногда они могли возвратится домой даже через месяц, иногда и вовсе не приходили. Но и кошки также часто терялись — не могу сказать, что реже котов. Может все зависит от характера и степени привязанности к хозяину? Сейчас я хочу взять котёнка, а кого ещё не решила — просто хочется, чтоб это был действительно верный друг. Напишите ваше мнение, мне очень интересно!

    Я вот думаю что кошки все таки более преданные, чем коты)
    Вот у меня была кошка(Нибелунг)Тасей звали..
    Она каждый день провожала мужа на остановку а потом обратно…
    И как то раз не вернулась((( Её не было около 3 недель… Потом мы переехали в другое место,
    и спустя неделю, муж выходя на работу увидел как наша Тася сидит возле подъезда!!
    Не знаю как она нашла где мы живем, но хорошо что вернулась))
    Муж вот прочел на котпес, что вообще эти кошки, очень домашние,и всегда возвращаются))

    image4-11-650x440.jpeg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: