Кошки любят одиночество. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кошки любят одиночество.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1593
    Даня
    Участник

    Опять небезызвестные британские учёные провели необычное исследование: эскулапы взялись за поведение кошек. В результате изысканий учёные обнаружили, что в отсутствии хозяев кошки, равно как и коты, ведут себя так же, как и при их присутствии. Из чего следует вывод, что кошки любят одиночество! Никогда бы не сказал про своего такое, или все эти обнимашки — обжимашки только из-за еды?

    #4528
    Лариса
    Участник

    Ох уж эти британские ученые, готовые за гранты что угодно доказать. Мой кот в моё отсутствие вел себя не так, как в моем присутствии. Скучая без меня он растаскивал мою домашнюю одежду по всей квартире, открывал ящики на кухне, а когда я возвращалась, он хвостиком ходил за мной и старался быть рядом, привлечь моё внимание просто подходя ко мне и мяукая. Но британским ученым виднее… ;)

    #4529
    Яна
    Участник

    У меня кот нежничает со мной не из-за еды точно )) Он как выбрал меня в хозяйки, так и хвостом ходит. Кормят его и муж, и мама, но мурлычет и ласкается он только со мной )) Не зря говорят, что курильский бобтейл вроде собачки — верен и предан хозяину. Оставаясь с кем-то из домашних (если я в отъезде), он воет по вечерам у двери — тоскует. Когда я дома, постоянно ходит по пятам, сидит рядом.
    Думаю, оставаясь в одиночестве, кошки едят, лежат, спят — да в принципе, все то же. А что им еще делать-то? В интернете виснуть и по телефону болтать??? Британские ученые на редкость забавные )))

    #4530
    Игорь
    Участник

    из-за еды конечно же тоже…но вот пример…в семье бывает ведь так, что жена занята своим делом, книгу например читает, а муж своим, например в танки играет. Бывает и так что такое положение дел в семье семье норма, и это не значит что кто-то из них любит одиночество. Полагаю и с котами примерно так же. Возможно в Англии коты и любят одиночество, ведь Англичане скучные как прокисшее молоко :)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: