Кошки и аллергия на туалетный наполнитель? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Кошки и аллергия на туалетный наполнитель?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1844
    Алена
    Участник

    Взяли недавно кошечку, у предыдущих хозяев ходила в туалет в песочек, мы же для удобства купили прессованные древесные опилки. Позже стала замечать, что сходив в туалет и порывшись в опилках кошка начинает чихать. Может это аллергия? В ветеринарной аптеке интересовалась, на что мне ответили, что не нужно брать с какими-либо отдушками, но я и так беру натуральные. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

    #4994
    Meggy
    Участник

    Я тоже когда-то «купилась» на рекламу, данную подругой (она завезла в свой магазин опилочный наполнитель), и взяла древесный. И моя кошка не то что бы чихала — просто отказалась в него делать дела! И с разными отдушками гранулированные ей тоже не нравились… Потом вернулась к гранулам вообще без отдушек. Так что, может вам попробовать самые простые гранулированные, без наполнителя и запаха?

    Следующий совет может показаться кому-то дурацким, но всё равно напишу. У подруги чиха, собачка, ходит в лоток, у нас очень сильные ветры зимой бывают, и она её именно зимой на улицу выводить опасается в такие дни. Так вот подруга столько наполнителей перепробовала — собака гадила исключительно вне лотка! А мелко порванные бумажки ей понравились! Самые банальные сероватые листики для записей, не газеты.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: