Кошки в зрелом возрасте - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1369
    Ольга
    Участник

    Добрый день! Моей кошке 13 лет. Понимаю, что кошачья старость на носу. Пока поведение её, здоровье и питание никак не поменялись…но надо быть готовой к изменениям в моей Софи.
    Какие проблемы меня могут ожидать в плане здоровья и поведения? Я могу, конечно, в интернете почитать о данной теме. Но хочется услышать реальные истории, они мне помогут больше.

    #4035
    Евгения
    Участник

    Есть несколько проблем, с которыми сталкивались старые кошки (мои и моих знакомых).
    Первая — боль в суставах и ухудшение подвижности суставов. Кошка уже не может запрыгнуть на любимые ранее места отдыха (подоконник или даже кресло).
    Вторая — проблема с деснами, выпадение зубов, снижение аппетита. Иногда рриходится полностью перейти на жидкое питание
    Третья — снижение остроты зрения. Кошка не так быстро реагирует на движение предметов, натыкается на углы.

    #4036
    Алина
    Участник

    Мой Тишенька прожил в уме и здравии 17 лет. А потом резко, буквально за две недели стал глохнуть и слепнуть. Ходил по дому, натыкался на все предметы и искал место поукромней, чтобы его никто не видел. Сейчас пишу и обливаюсь слезами, вспоминая. Потом перестал есть, ставили с мужем капельницы, чтобы как-то поддержать. И, буквально на моих руках, не приходя в сознание, ушел от нас. Вторая наша кошка Эля всю ночь просидела около него, вылизывая его мордочку. Понимали, конечно, что возраст почтенный, но очень тяжело вся семья пережила это. Терпения вам и долгих лет жизни вашей кошке!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: