Кошка стала плохо спать после стерилизации - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка стала плохо спать после стерилизации

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1792
    Алина
    Участник

    После того, как я свою кошечку Тигрюсю стерилизовала, прошло чуть больше месяца. После операции моя любимица стала плохо спать. С самим засыпанием у кошки проблем нет. А вот когда заснет, она ворочается и стонет, то лапами перебирает, будь-то, бежит куда — то. То даже мяукает, прямо, как люди во сне кричат от кошмаров. Думала это пройдет через недельку другую после операции, но нет, Тигрюся спит по — прежнему тревожно. Что делать? Нормально ли что такое происходит с кошкой?

    #4913
    Елена
    Участник

    Видно ваша кошка перенесла большой стресс. Хоть операция и проводится под наркозом, все равно кошка попала в незнакомую обстановку (большинство кошек это пугает). Да и после операции тоже, думаю, она испытывала не самые приятные ощущения. Пройдет время и кошка все забудет. Когда я свою кошку возила на операцию, она потом полгода точно залазила на шкаф, как только замечала что я или мама куда-то собираемся уходить. Боялась, что ее опять с собой возьмут и отвезут в клинику. Кошки, они довольно долго все помнят.

    #4914
    Евгения
    Участник

    Мне тоже кажется, что причиной такого сна вполне мог стать сам стресс, даже не от самой операции (насколько помню, вы делали микролапаротомию, поэтому вряд ли кошка испытала дискомфорт. Кстати, как шерсть на животике? Отросла? А то вы переживали так…), от поездки в незнакомое место.
    Кстати, вполне вероятно, что стресс не только из-за ветлечебницы, но и из-за того, что она у вас живет относительно недавно.
    А вообще, беспокойный сон — это норма, ничего страшного в нем нет, если, конечно, вы не подозреваете, что причиной такого сна становится физическая боль или болезнь.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: