Кошка постоянно спит в цветочных горшках. Что делать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка постоянно спит в цветочных горшках. Что делать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1775
    Anna26
    Участник

    Мое хобби — цветы. Большинство из них — пальмы (не ядовитые). Стоят и на полу в комнате, и на подоконниках. Мало того, что киска обдирает листья (ну то понятно, все они любят траву), так еще и спит в горшках. Несколько раз уже переворачивала их. Кошке полтора года. Посоветовали положить засушенную апельсиновую цедру или камушки, так она лапой вытряхивает все из горшка и ложиться спать. Что можете посоветовать сделать? Как отучить кошечку постоянно лезть в цветочные горшки? Очень жалко растения. У кошки все необходимое имеется: домик, лежанки и т.д.

    #4874
    Аноним
    Гость

    Как мне кажется, если выбрала кошка себе эти места, если все сделанные Вами попытки ее от этих мест отучить не увенчались успехом, то ничего не поможет, будет она и дальше спать в горшках, уж чем-то ее это место привлекает. Может стоит переставить цветочные горшки или выделить ей какой-то один для этого занятия, чтобы не так жалко было все, куда она периодически ложится? Но в принципе это сделать будет сложно, т.к. кошки упрямы в своих предпочтениях, пока сами не захотят не прекратят чем-то заниматься, как-бы мы не старались их от этого отучить.

    #4875
    Murr
    Участник

    О! Для меня это великое открытие, что пальма – цветочек :ohmy: . Позволю себе и для вас приоткрыть некий секрет. Кто такое наши домашние киски? Это «вчерашние» (ну или поза-поза… вчерашние) тигры, львы, пантеры и т. д. Прабабка конкретно вашей мурки была, похоже, львицей, жила себе поживала в жаркой Африке и любила понежиться в редкой тени под пальмами. Вот вам и результат… B)
    Отучить от того, что изначально заложено самой Природой, просто невозможно. Если жаль растения, то, должно быть, и киска вам небезразлична. Ну уступите вы ей горшок «поширше» да с пальмой «покрепше». Пусть кошка почувствует себя «царицей зверей», будьте великодушны! А там, глядишь, и пальма… вспомнит, что она дерево и будет цвести-расти долго-долго и всем на радость. :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: