Кошка перепутала день с ночью - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1731
    Аленушка
    Участник

    Наверное, моя кошка Муська день с ночью перепутала. С наступлением осени она стала спать целый день. Просыпается же наша киса поздно вечером, ненадолго уходит на улицу погулять. Ну а после возвращения устраивает дома «гонки с препятствиями». Прыгает на шкафы и остальную мебель просто с разбега. Бегает по дивану, когда мы с супругом пытаемся заснуть. Все бы ничего, но нам на работу рано вставать. Как отучить нашу Муську от ночных гуляний по квартире?

    #4791
    Антонина
    Участник

    У меня с моей кошкой Сорбонной точно так же происходит в осенне-весенний период. Кошки конечно в спячку не впадают, но, наверное, когда холодно они просто не такие активные становятся. Вот так спит моя киса целый день, ну просто не добудишься ее. А вот ночью Сорбонна встает покушать и начинает носиться по квартире, тоже просто спасения нет. Я пробовала, как то не давать ей спать в дневное время. Будила, пыталась с ней играть, кормить ее. Но все усилия напрасными оказались, кошке не прикажешь. Просто смирилась с таким поведением своей любимицы вот и все.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: