Кошка не умеет играть - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1454
    Евгения
    Участник

    Кошки — существа любопытные и игривые, но бывают исключения. Моя трехлетняя кошечка не умеет играть. Нет, речь не о том, что она играет как-то не так, она не играет в принципе и никогда не играла. Как считаете, это нормально?

    #4255
    Ольга
    Участник

    Я думала, что маленькие кошечки все игруны! Моя Софи, в своём детстве, так дурачилась… Правда, было кому с ней дурачиться. :) Что она с моей дочкой только не вытворяла, за бантиком на ниточке целый день бегать могла, да ещё с прыжками почти до потолка! :cheer: Сейчас ей 13 лет — и то бывает…
    Но думаю, что не игровая кошка — тоже норма. Кошки — как люди, каждая со своим характером, видимо Вам досталась очень серьёзная особа :)!

    #4256
    Аноним
    Гость

    Может у Вас какие-то особые понятия о том, как может или должна играть кошка? Если она не играет с Вами, теми игрушками, которые Вы ей приносите, купив в магазине, не висит на шторах, не царапает диван и ковры, то это явно не показатель, что она в принципе не умеет играть))) Бывает кошки просто боятся поранить хозяина и поэтому не играют с его рукой или ногой, не бегают за тапками или веревочкой в руке хозяина. А может она в Ваше отсутствие носится по дому, кто знает? Так что еще стоит определиться, что именно Вы сами считаете под игрой кошки или ее отсутствием? Кроме того, Вы не сказали с какого возраста у Вас кошечка живет, Вы ее взяли котенком или уже взрослой? Предполагать причину такого поведения можно сколько угодно, но тут важны нюансы, а их нет.

    #4257
    Евгения
    Участник

    Кошечку взяли двухдневным котенком (она у нас вторая по счету), со старшим не играет, только взаимное мытье у них, с младшими тоже не играет. Кошке 3 года.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: