Кошка нападает на ребенка - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1733
    гузель
    Участник

    У нас взрослая кошка, обитает у нас уже 8 лет. У неё бывает ненормальное поведение, когда ребенок шумно играет, балуется, она разбегается и сильно кусает дочку за ногу или руку. Кусает сильно, так что остаются следы от зубов. Бросается она очень стремительно и неожиданно. Нас взрослых, она не обижает.

    #4795
    Аноним
    Гость

    Это ревность, причем вероятно она уже давно в кошке присутствует, но находит свое выражение именно в такие моменту, как бы в оправдание — я же не просто так беру и кусаю, а за что-то.
    Вопрос, а ребенка она в принципе к себе подпускает, разрешает гладить, играть с собой или нет? У меня кот вообще игнорировал сына, старался обходить его стороной, причем это с самого детства, имею в виду сына, т.к. родился он, коту уже было лет 8. Но трогать его никогда не трогал, не обижал, ни разу не нападал, хотя реально мог бы в виду своего особенного поведения. Но у меня кот вообще особенный, он практически никого, кроме меня к себе не подпускает, такой вот единоличник, не приветливый. Получается, не трогайте меня и я вас не трону. Если кто-то из чужих пытался погладить, то получал лапой сразу.
    В Вашем случае можно после такого нападения очередного наказать кошку. Вы пытались это сделать? Можно уделить такому наказанию и разъяснительной работе достаточное время, реально поговорить с кошкой, я не шучу, именно поговорить, взять ее посадить рядом недалеко от дочери и начать объяснять, почему так делать нельзя. Они ведь все прекрасно понимают, думаю после таких разъяснительно-воспитательных бесед ситуация должна измениться, обязательно. Я бы именно так поступила.

    #4801
    гузель
    Участник

    Она у нас вообще ведет себя независимо, никому не разрешает себя трогать, если ей захочется она сама придет рядышком ляжет и спит. Я её ругаю за эти нападения, а от мужа ещё и тапком может получить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: