Кошка и грудной младенец. Кто лучшая мама? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кошка и грудной младенец. Кто лучшая мама?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1798
    Наташа
    Участник

    [attachment=96]…486.JPG[/attachment]

    У меня кошка Марго,10 лет. Она помесь болинеза и сиамки. Очень гордая, своенравная, порой недружелюбная. Я родила дочку, купала впервые. Малышка рыдала. Марго прискакала из другой комнаты. Начала на нас мяукать, отгонять от ванночки, потом стала вытаскивать ребенка. Стало понятно, она думала: Я рожала 4 раза, своих котят вылизывала лично, а ты зачем своего топишь?

    #4927
    Roman
    Участник

    Это хорошо, очень хорошо. Потому что вам не страшно будет за ребенка который будет находиться рядом с животным и что кошка не обидит ребенка. Очень часто такое случается, что кошки очень заботятся и о наших детях, так как на подсознательном уровне они все чувствуют. У меня коты все время охранят дом и стараются не впускать чужих, даже тех кого вы знаете. Причем они иногда так яростно могут вцепиться в человека, что человек еле может оттащить кота. И это не бешенство, по скольку он не касаться на своих хозяев и не раз играясь кусали и царапали, никаких болячек нет. Однако мои коты к ребенку сестры, как то были холодны, им лишь бы тот не трогал их. Видимо зачастую в основном кошки к деткам с заботой относятся.

    #4928
    Аноним
    Гость

    Да, не всегда так кошки поступают, частенько они наоборот начинают ревновать, а тут прискакала на защиту. Теперь Вы точно можете быть спокойны, в обиду Вашу дочку кошка Марго не даст и сама никогда не обидит, защитница домашняя уже есть))) Хорошо, что именно так она отреагировала, все-таки в 10 лет характер могла показать совсем другой. Коты более равнодушны к детям, обижать, не обижают, но полное равнодушие проявляют. У меня кот так сына и не воспринимал, вообще никак и это за 12 лет, а родился сын, коту уже было 7 лет.
    Вот увидите, теперь Марго и возле коляски будет сторожить и у манежа все время находиться, это просто замечательно, что есть такая помощница.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: