Кошка и аквариумные рыбки. - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1178
    Катерина
    Участник

    Есть ли у вас дома помимо кошки или кота аквариум с рыбками? Как ваша кошка на них реагирует? Не пытается ли выловить? У нас аквариум стоял на столе. И кошка постоянно пила из него воду. Мы ее ругали. Вода в отдельной миске всегда у нее есть. Мы прикрывали аквариум сверху, но ведь полностью не закроешь. Только ложимся на ночь спать, слышно чавканье. Весь день, бедная терпит, чтоб хоть ночью напиться))). Потом мы переставили аквариум в стеллаж. Там получилась очень маленькая щель между краем аквариума и полкой. Чтобы накормить рыбок, приходится аквариум каждый раз чуть выдвигать. И у кошки эти причуды закончились, стала пить из своей миски.

    #3635
    Татьяна
    Участник

    У Вас просто водичку пила из аквариума, а у моего сотрудника кошара взяла да и организовала из небольшого двадцатилитрового аквариума мини-ставок для ловли рыбы. Да, были жертвы среди рыбьего мирного населения, увы. Пока плотную тяжёлую крышку на аквариум сотрудник не купил и не поставил.

    #3636
    Medvedica
    Участник

    У моих родителей в совковые времена был аквариум с самодельной крышкой, кот регулярно отодвигал лапой крышку и воду из акваса пил. У меня был декоративный круглый аквариум с крышкой – стеклом с большой рыбкой – моя котейка ее выловила. На мелких рыбок не реагировала. А сейчас аквариумы уже идут с крышками, которые просто так не откроешь, поэтому проблемы совместного содержания не вижу.

    #3637
    Катерина
    Участник

    Не попадались такие аквариумы, хотя свой покупали сравнительно недавно. Но, действительно, такая модель была бы и более удобна, и безопасна. Просто положенную сверху крышку кошки с легкостью отодвигают.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: