Кошка гадит в ботинки моему жениху - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка гадит в ботинки моему жениху

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1642
    Антонина
    Участник

    Недавно у меня молодой человек появился, и мы собираемся жить вместе. Так вот Сорбонна стала гадить (писать) моему парню в обувь. Причем такие гадости до этого кошка не делала никогда и никому. Ко мне и раньше друзья в квартиру заходили, и все было нормально. Что делать? Как отучить Сорбонну от такой привычки отвратительной? А главное хочу понять, почему кошка так поступает?

    #4648
    Аленушка
    Участник

    Да, похоже, Сорбонна дико ревнует Вас к будущему мужу. Писая в ботинки молодого человека кошка, таким образом, пытается дать ему понять кто в этой квартире главный. Ваша Сорбонна не исключение. Когда приятель моей дочери к нам в гости приходит Муська тоже гадит ему в обувь. Зная эту «особенность» нашей кошки, мы с мужем убираем ботинки гостя в шкаф или кладовку что бы кошка не смогла совершить свой гадкий ритуал. Попробуйте и Вы прятать ботинки жениха. Просто если станете ругать кошку, она будет продолжать гадить из вредности.

    #4649
    Аноним
    Гость

    Такое бывает, действительно иногда кошки и коты гадят в обувь отдельным посещающим Вас людям, причем до этого они такой «привычкой» не обладали. Ну что тут сказать, чем-то не нравится Вашей кошке Ваш жених, что-то она чувствует в нем, извините, не очень хорошее. Если бы это была просто ревность, то это одно, а тут скорее всего смесь и ревности, и какое-то предупреждение Вам лично.
    Бороться бесполезно, это факт. Лучше сделать так, как посоветовали выше, либо прятать ботинки, ставить их на полочку повыше, чтобы кошка не доставала и не смогла туда сделать свои дела.
    А на жениха все-таки обратите внимание, кошки очень хорошо чувствуют что-то не то, Ваша Сорбонна хочет Вас предупредить.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: