Кошка в поезде. Через всю Россию с двумя кёрлами. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Транспортировка кошек, поездки и путешествия с кошками Кошка в поезде. Через всю Россию с двумя кёрлами.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1806
    Лариса
    Участник

    Так уж вышло, что пришлось мне дважды пересечь всю Россию, а это поездка в семь суток, с двумя кошками породы «Американский кёрл». Сами кошки никаких проблем или хлопот не доставили, в дороге чувствовали себя абсолютно спокойно, почти всё время спокойно спали на верхней полке. Не было проблем с кормлением, лотком, прогулками(по вагону на поводках). Могу ответить на любой вопрос, касающийся подобного путешествия, так что спрашивайте, не стесняйтесь!

    #4943
    Катия
    Участник

    Это они у Вас сами такие спокойные слоники или что-то всё-таки давали? Типа «кота-баюна» или «стоп стресса»? Кстати, кто-нибудь не пытался проверить Ваши ветеринарные сертификаты и паспорта?
    Заодно интересно: Вы брали целое купе или соседи попались не склочные и не аллергики?
    И требуется ли свежая глистогонка (не старше 3 дней) в ветпаспорт для такого путешествия?
    Если «да», то любая или только Дронтал, как, например, на границе с ЕС?
    Вообще бы такие темы в развёрнутом виде от реальных путешественников стоило бы прицепить.
    Поездом, самолётом, внутри страны и за границу.

    #4944
    Лариса
    Участник

    Особенность породы — миролюбивый характер, полное спокойствие и отсутствие агрессии — этим кёрл отличается от простой кошки.Я их ничем не пропаивала, документы проверяли при покупке кошачьего билета, при посадке в вагон. С соседями по купе всё было в порядке, они даже играли с кошками. Свежей глистогонки не нужно. Отдельного купе я не брала, а проблему с аллергиками обычно разрешают проводники, переселяя проблемного пассажира в другое купе.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: