Кошка в подарок? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1248
    Елена
    Участник

    Животных нередко дарят. Если хорошо знаешь о желании человека завести животное, можно ему подарить его. Одинокий человек может бояться взять котенка с улицы. Нашему соседу мы подарили котенка. Вначале он удивился и растерялся, а потом обрадовался. Кошка оказалась живой и общительной. Она разделила одиночество немолодого мужчины. В питании неприхотлива.
    Подарить кому-то котенка — значит предрешить судьбу животного. Самое главное — интересоваться потом, как живется зверю у хозяина, и в каких-то случаях, помочь. Можно ли и нужно ли дарить котов и кошечек?

    #3796
    Катерина
    Участник

    Ох! Рискованное это дело дарить животного в подарок! Лучше, чтобы это не было сюрпризом. А оговорить с одариваемым все-все-все. Но даже этого еще мало! Возможно, если человек живет один, то этого достаточно, но если человек не один в квартире, т.е. человек семейный, то.. другие члены семьи могут быть против этого животного. Конкретные примеры на моих знакомых. Одна дама попросила попугаев, не кошку, но тоже живность. Ей подарили парочку. Ее муж был ооочень недоволен 👿 . Второй пример: еще одна дама :) сказала, что надо бы кошку завести. Ей из другого города везут котенка. По дороге ей отзваниваются, говорят о том, что ей везут. А ей НЕ НАДО! И они (те кто везли котенка) на вокзале кое-как «сбыли» котенка, утешая себя мыслью, что отдали «в хорошие руки», семейной паре с детьми. Все эти ситуации реальные, слава богу, я не была их участницей! Но я никогда не буду дарить котенка в подарок! И просить такой подарок тоже не буду! Я сама должна увидеть этого котенка и решить мой он или нет. Лежит у меня к нему душа или нет!

    #3797
    voloshina
    Участник

    Когда покупали нашего Патрика, заводчица долго выспрашивала: «В подарок ли?». Если брали бы в подарок, то не продала. Я её понимаю. Потому что никто не может гарантировать, что «счастливчик» будет заботиться о животинке должным образом, ну если только человек сам не просит о презенте. Всё же это живое существо, и выбор «брать или не брать пушистика в дом» должен делаться осознанно.

    #3878
    LolkaBalabolka
    Участник
    voloshina wrote:
    Когда покупали нашего Патрика, заводчица долго выспрашивала: «В подарок ли?».

    Вот я своей сестре в подарок котенка подарила(кошку шиншилу)
    И не прогадала)) Читала на кот пес о них, та говорят что для нее характерен игривый нрав и любознательность. Она отлично подойдет хозяевам с таким же непоседливым поведением…
    А сестра у меня как раз такая)) Как забавно получилось)

    Chinchilla_cat_18-650x560.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: