Кошка в высотном доме: падение и последствия - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Кошка в высотном доме: падение и последствия

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1536
    Елена
    Участник

    В современном городе ежегодно сотни кошек падают с балконов и из окон высотных домов. Кошку привлекают птицы, насекомые, необычные предметы. Вопреки представлениям о кошке как мастерице приземляться на 4 лапы, кошки после падения получают тяжелые повреждения. Поделитесь случаями падения котов с высоты и как это предотвратить!

    #4411
    Аленушка
    Участник

    Когда-то давно, мы с супругом снимали квартирку небольшую очень высоко (14 этаж) и у нас жила пушистая красавица киса Маша. Так вот мы с моей Машей сидели на балконе однажды, а птички подлетали прямо к кошке и дразнили ее. И вот буквально маленькое движение неловкое, и моя Маша за балконом. Я как спортсменка, бывшая, вовремя среагировала, схватила кису и втянула ее обратно.

    Но я была свидетелем падения кошки с восьмого этажа. Животному нереально повезло упасть на мягкие кустики. В общем, все было в порядке с кошкой.
    «Подлые» маленькие птички, наверное, специально дразнят котов гуляющих на балконе.

    #4412
    Аноним
    Гость

    Я бы конечно остерегалась держать открытым балкон и чтобы там гуляла кошка, опасно ужасно. У меня кот с первого этажа однажды упал случайно, хотя этаж высокий на уровне второго и то я жутко переживала, даже заметили его отсутствие не сразу, а он полностью домашний, никогда на улице не был. Кинулись искать за дом бегали, куда окна выходят, полдня искали, а он мелкими перебежками каким-то образом на другую сторону дома догадался перейти и почти к подъезду на полусогнутых пришел, прячась от всех под кустами))) У соседей кошка падала с пятого этажа, вся переломанная была, долго лечили, еле выходили. У других соседей с третьего этажа падала, но там деревья помогли более мягко приземлиться. Вообще такие падения крайне не желательны, хоть на четыре лапы приземляться, хоть даже на мягкое покрытие. Не всегда падения удачными бывают, так что лучше окна на верхних этажах держать закрытыми и балконы так же, мало ли что.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: