Кошка-воришка - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1601
    Angela
    Участник

    Как отучить кошку воровать со стола? Бывает, просто с рук бутерброды хватает. Хлеб из хлебницы вытягивает, а потом, конечно, трофей свой не ест, а только крошки по кухне разбрасывает. Когда на плите что-то немного остынет – она уже тут как тут. Я подобной наглости у кошек еще не встречала. Старый наш кот только наблюдает за таким безобразием, но сам никогда не трогает ничего.

    #4551
    Яна
    Участник

    По моим наблюдениям, это уже индивидуальная особенность. У меня один кот с детства ничего со стола не таскал и вообще на стол не лазил. Рядом с кастрюлей с курицей может сидеть и мяукать (он куру любит), но стащить не стащит. Интеллигент )) А второй постоянно по столам бродит, даже когда сыт. Если не съест, то хоть попробует или лапой потрогает. Коту 7 лет, не отучить никак. Только отвернешься, кот уже на столе. Остается только двери закрывать и еду убирать.
    Возможно, конечно, что ваша кошка молодая и ей хочется поиграть, потому хулиганит, а с возрастом она «остепенится». Но вот у меня кот так и разбойничает много лет уже.

    #4552
    Елена
    Участник

    [attachment=67]…777.jpg[/attachment]
    Когда кошка тащит еду со стола, это нежелательное поведение для ее хозяев, для нее же — это своего рода охота, возможность новым способом добывать пищу. У кошек не бывает злого умысла, она может просто хотеть вкусной пищи, еще отсутствие развлечений, даже просто наследственность может влиять. Для изменения ее повадок рекомендуют применять действенное наказание — например, на кухонном столе разместить пружинную мышеловку пружиной вниз. В момент прыжка кошки на стол сотрясение спровоцирует хлопок пружины и щелчок, громкий для того, чтобы хвостатая удрала со стола. Так нужно делать, пока поведение не изменится. Потом мышеловку можно убрать.

    #4563
    Angela
    Участник

    Никогда не слышала о таком методе. Обязательно испытаю на своей Марфе такую методику, а то с каждым днем все больше шкодничает.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: