Кошка ведет себя как кот (метит) - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1748
    Аленушка
    Участник

    На днях к нам друзья в гости с котенком пришли и все мы наблюдали ужасную картину. Моя кошка Муська подошла к малютке котенку подняла хвост и стала метить малыша струей совсем как кот! Я была таким поведением своей питомицы шокирована. У кого- то еще кошки метят?

    #4823
    Антонина
    Участник

    Да на самом деле это явление не такое уж и редкое, когда кошка делает метки с помощью мочи. Просто не все хозяева знают, что милые пушистые кошечки могут метить как матерый котище. А Ваша Муся, скорее всего в котенке увидела соперника, посягающего на ее территорию. Может Вы еще, и гладили котика, либо на руки его брали? Кошки не прощают таких поступков своим хозяевам и расценивают это как предательство. Вот поэтому Ваша кошка и решила так сказать «поставить на место» нежданного и неприятного ей гостя.

    #5025
    Катия
    Участник

    У меня как раз обратная идея по поводу описывания котёнка. Вспоминается очень похожая ситуация. Дело было, правда, с моим первым котом и «пометил» он таким образом знакомую кошечку, прямо при встрече на улице. Она ему нравилась до сумасшествия. Очевидно хотел, чтобы она, понюхав себя, сразу его вспоминала. Или просто поделиться зАпахом.
    Есть много других способов поставить на место. Тем более маленького котёнка. Взрослой кошке достаточно выразительно зашипеть, чтобы он перепугался всерьёз и уже ни на что не посягал. Думаю, что здесь это скорее заявка по типу «МОЁ!»

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: