Кошка боится игрушки - заводной мышки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка боится игрушки — заводной мышки

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1566
    Надежда
    Участник

    Моя кошка ужасно боится купленную мною для нее игрушку, заводную мышку. При виде нее, моя кошка дает такого деру, только пятки сверкают. Очевидно, что рабочий механизм игрушки вызывает страх у моей любимицы. А у вас имеется такие кошачьи игрушки, которых ужасно боятся ваши любимые питомцы? Как вы думаете, почему такая игрушка способна вызывать страх у домашнего любимца?

    #4463
    Аноним
    Гость

    Из опыта работы в ветеринарной аптеке, где также продавались зоотовары, могу вас заверить, что такая реакция кошки на заводные механические игрушки вполне адекватное и частое явление. Все звери в природе, я имею ввиду мелкие, перемещаются в пространстве относительно тихо, поэтому кошку просто пугает такой звук. Кошек могут пугать или, наоборот интересовать звуки насекомых ( пчел, шмелей), к которым они также относятся с опаской. Что интересно таких игрушек бояться не только кошки, а собаки и даже, маленькие дети :) .

    #4464
    Оксана
    Участник

    А я вам хочу порекомендовать как приучить кошку к игрушке. Ведь вы же хотите, чтобы ваша кошка играла с этой игрушкой. Для начала нужно дать кошке эту мышку, но не заводить ее. Нужно, чтобы кошка ее сама осмотрела, увидела, что от нее нет никакой угрозы и это даже не добыча. Со временем она сама начнет проявлять к ней интерес, если вы не будете навязывать кошке игрушку. А когда она сама постепенно начнет с ней играть, то тогда уже вы можете попробовать завести мышку, чтобы кошка за ней побегала. Главное не спешить, и тогда игра с этой игрушкой принесет много удовольствия вам и вашей кошке!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: