Кошачья агрессия - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229
    дарья
    Участник

    Мой кот очень агрессивный. Принесла мама с работы домой, так как ей стало жаль бездомного котенка. Сейчас ему полтора года, и по мере взросления он все больше проявляет агрессию. Вот проходишь мимо и он бросается на ноги, начинаешь гладить — царапается и кусается. Маленьких детей нет, и его никто не обижал и не тискал.

    #3755
    Iren
    Участник

    Может, это плохо, но я абсолютно против того, чтоб брать котят с улицы и приучать к проживанию дома. Судя по его поведению, у котенка было насыщенное детство и пока он не может никак избавиться от привычек улицы, поэтому воспринимает всех как врагов. В будущем как будет — неизвестно, если психика пострадала — будет такой постоянно, но есть вероятность того, что воспитывая его лаской, победите Вы.

    #3756
    Евгения
    Участник

    Судя по описанному поведению, он у вас просто веселый парень.
    И еще, мне кажется, или вы забыли его кастрировать? Не затягивайте с этим, а то еще и обоссыт всю квартиру. У кота играют гормоны и такое поведение — следствие хозяйской халатности.

    Когда кастрируете — возьмите котенка, они будут расходовать энергию друг на друга.

    Iren, Вы такие глупости пишете про котят с улицы, что я прямо удивляюсь такому мнению.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: