Кошачьи документы - что это за бумаги? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Кошачьи документы — что это за бумаги?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1289
    Машута
    Участник

    Перед покупкой котенка сфинкса, обзвонив несколько объявлений я спрашивала о наличии документов на животное, мне отвечали что котейки еще маленькие и поэтому ничего на них нет. Сама я в этом тоже не разбираюсь поэтому вопрос быстро закрывался. Паспорт сделали в ветеринарной клиники при первой прививке, но наверно у питомца должны быть и другие документы, но какие они и где берутся???
    Нам повезло, что мы купили все-таки настоящего донского сфинкса, а вот в больших городах, зачастую дворовых котов выдают за породистых, производя над ними различные манипуляции. Так вот, как удостовериться в породности и какие доказательные бумаги должны предоставить при покупки?

    #3865
    vlad678
    Участник

    Выдать документ о породе, родословной вашего котенка могут только в питомнике, где специалисты строго следят за разведением и продвижением породы, но стоит это не дешево. Вы правильно сделали что обратились в клинику и оформили паспорт. Если в дальнейшем у вас будет желание можете выставлятся на выставках в категории домашнии коты и там же получите ответы о качестве породы питомца.

    #3869
    Машута
    Участник

    Спасибо)))
    При выборе очень боялась, что кошка может оказать просто бритой :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: