Кошачий язык - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1256
    Ника
    Участник

    Мне кажется я стала понимать своего Маркиза. Если два «мяу» — это значит что мой кот хочет чтобы ему поменяли корм, если один «мяу» — и внимательный взгляд, коту нужно открыть дверь в уборную, а если просто «мяу» — Маркиз сам не знает, чего они хотят :)
    Если Маркиз идёт, и вдруг оборачивается, ложиться на спинку, и говорит один «мяу», а после — ещё два «мяу», он хочет играть! А если Маркиза держать на руках, и почёсывать по шерстке, и он молчит — это значит что он счастлив. :silly:

    #3809
    Аленушка
    Участник

    Наверно каждая хорошая хозяйка понимает своего котика или кошку с первого «мяу». Мы с моей кошкой Мусей так вообще переговариваемся. Она мне мяукает, а я ей отвечаю. А когда называешь ее по имени Муся не просто приходит на зов, а обязательно в ответ мяукнет, будь то бы говорит: «Да хозяйка».

    #3810
    Алина
    Участник

    Ученые высчитали, что кошки издают приблизительно 16 звуков и даже составили кошачий словарь. Оказывается, если издает кот урчание, то он недоволен, а если мурлычит, то спокоен. Меня всегда умиляет, как кошары реагируют на птиц – клацкают зубами быстро-быстро. Думала, что они так ругаются. Однако в словаре вычитала, это коты говорят: «Внимание, вижу добычу». Почитайте на досуге, много интересного узнаете.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: