Кот читает мысли - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1395
    Владимир
    Участник

    Уважаемые форумчане не было ли у вас такого ощущения , что ваш домашний любимец читает ваши мысли? У меня такое ощущение возникает постоянно. Полез в интернет и узнал, что 1/3 владельцев кошек думают так же и немного успокоился, а то уже думал, что у меня паранойя.

    #4109
    Оксана
    Участник

    У меня тоже возникало подобное чувство. Дело в том, что со мной с детства росла кошка, она была очень умная и прожила с нами более 20 лет. Существует мнение, что кошки к старости становятся умнее людей. И чем старше становилась моя кошка — тем лучше и скорее я ее понимала. У меня постоянно возникало чувство что она читает мои мысли, и потому понимает и слушает меня. Скорее всего это на самом деле так.

    #4110
    Андрей Петров
    Участник

    На самом деле, это не чтение мыслей, просто кошки(как и некоторые другие животные) очень чуткие, и внимательно следят за движениями и мимикой человека. То есть, если человек думает о чём-то приятном, у него на лице появляется лёгкая улыбка, может быть даже незаметная для других людей, но заметная для кошки! Точно так же, когда человеку грустно, кошка буквально читает это по вашему лицу, и старается как-то помочь, мурлычит, трётся об вас и т.д.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: