Кот царапает одного из членов семьи - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кот царапает одного из членов семьи

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1585
    Violex
    Участник

    Доброго времени суток.
    У нас уже взрослый кот, даже наверное старый. Кот царапает меня и ссыт в моей комнате время от времени. Кот больше не кого не царапает, есть младший брат который может спокойно таскать кота по всей квартире. Я же не могу даже погладить его (ну я особо и не стремлюсь). Кот вообще приучен ходить в туалет и успешно это делает. Но время от времени ссыт в моей комнате под моим столом за которым я работаю. Кота я вроде бы бы не обижал, даже когда царапает или ссыт то я могу поорать но бить не бью его, вообщем не чего плохого я коту не делаю. Как быть как отучить это животное ссать и царапать меня?

    #4511
    Елена
    Участник

    С подобным поведением котов сталкивалась два раза у своих знакомых, правда в обоих случаях были кошки, а не коты. В одном из случаев пришлось перевезти кошку в деревню, а в другом вообще усыпить (врач сказал, что начались необратимые процессы в мозге). В обоих случая кошки терроризировали только одного члена семьи, и их поведение со временем становилось только агрессивнее. Советую, как можно скорее обратится к ветеринару, тем более, что кот у вас немолодой.

    #4512
    Оксана
    Участник

    А мне кажется, что кот попросту стал вас недолюбливать. Возможно вы когда-то и чем-то его обидели, и даже сами забыли об этом. А коты все помнят — и то, что им когда-то не дали лакомый кусочек, и то, что на них накричали или напугали, и то, что ударили, ну, вообщем все то, чем хозяин не догодил ему однажды. В таком случае, они при любом удобном моменте будет мстить. Еще возможно и такое, что кот за вами скучает, или даже, он таким образом проявляет свою любовь к вам. В любом случае — попытайтесь наладить отношения с ним, ведь увезти его куда-то вы всегда успеете. Начните уделять ему больше времени, давайте, вкусняшки, гладьте и проявляйте свою любовь, даже тогда, когда он продолжает пакостить. Ему это однажды надоест и он начнет проявлять любовь к вам также, как проявляете ее вы.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: