Кот ушёл на 2 дня. - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1324
    Даня
    Участник

    Вроде не весна на улице по календарю, но мой кот начал гулять: вечером просится на улицу и до утра не приходит. Последний раз пришёл через 2 дня, не сильно истощавший. Пришёл и сразу спать. Климат меняется вместе с поведением животных? Это нормальное поведение кота или надо не пускать его?

    #3939
    Катерина
    Участник

    Ну, во-первых, коты «гуляют» не только весной))). И коли он у вас приходит не сильно исхудавшим, значит где-то кормится. А не пустить вы его не сможете, он будет вам показывать свое недовольство как криком, так и чем-то более «пакастливым». Для уличного кота это поведение естественно. Давайте ему только регулярно против паразитов, коль кормится неизвестно где.

    #3940
    Аноним
    Гость

    Мой кот также поступает. Причем до того, как он «загуляет» — это вполне адекватное спокойное животное. Но как только ему захочется пообщаться с кошками, его уже не узнать. Кузя становится раздражительным и каким-то суетливым. Он уходит на несколько дней, а то и на неделю, при любой погоде (однажды «загул» случился в феврале при -20С). Где он лазит — неизвестно. Дозваться его нереально. Приходит он обычно весь подраный,хромой, с подбитыми глазами и голодный.Зато счастливый. Пару суток он отлеживается и отъедается. В это время его никто не трогает. Потом я обрабатываю ему ранки, купаю. И через неделю кот становится таким же, как был раньше — чистым, добрым и спокойным. Как можно его не отпустить, когда он орет и бьется в двери, я даже представить не могу.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: