Кот таскает еду со стола. Что делать ? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кот таскает еду со стола. Что делать ?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1498
    Елена
    Участник

    Кот после кастрации стал очень дерзким и требовательным. Ест много между кормлениями часто шныряет по кухне в поисках перекуса. Может погрызть батон из хлебницы через пакет или залезть на стол и стянуть печения. Приходится всё прятать и убирать в холодильник или шкаф. Можно как-то скорректировать это поведение кота ?

    #4340
    Аноним
    Гость

    Если кот начал лазить по столам, то отучить его от этого практически невозможно. Действительно проще прятать еду. Могу лишь посоветовать оставлять на кухне ловушки. Например, чтобы, когда кот прыгал на стол, то с него что-то падало. Можно сделать погремушку с жестяными банками. Резкий громкий звук будет пугать кота. Единственный минус самим не удобно будет с такими наворотами. Проще всего купить в зоомагазине специальную звуковую ловушку. Так же в зоомагазинах есть специальные спреи. Га мой взгляд спреем пользоваться удобнее всего.

    #4341
    Viktor
    Участник
    ElenaSalahova wrote:
    Кот после кастрации стал очень дерзким и требовательным. … Можно как-то скорректировать это поведение кота ?

    Обратите внимание на то, что в результате изменений в организме (гормональные сдвиги) после операции у кота может быть изменился необходимый для него рацион. Возможно, он просто не получает какого то вещества в нужном количестве. Если ворует прежде всего хлеб — то это витамины группы В. Если все подряд таскает — то это углеводы. Надо бы добавить в рацион недостающие элементы.
    Если Вы решите ограничить кота, то подойдет система радио — ограждения. Когда кот приблизится к скрытой под ковриком проволоке системы, настраиваемый Вами ошейник либо подаст сигнал (отпугнет кота) либо ударит легким электроразрядом.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: