Кот "Сфинкс" - плюсы и минусы - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек Кот «Сфинкс» — плюсы и минусы

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1193
    дарья
    Участник

    Давно мне очень нравятся кошки породы «Сфинкс». Наконец решила приобрести такого котика, но есть масса опасений в моем выборе. Во-первых, по скольку он лысый, будет ли ему холодно. Несомненно жить будет в доме, но у меня не квартира и он просто может выбежать на улицу и простыть. А во-вторых, где-то читала что эти кошки агрессивные. Так ли это? У кого любимец «Сфинкс», расскажите немного о своем котике!

    #3671
    liz1990
    Участник

    Честно говоря, мне совершенно не нравятся такие коты. Я больше предпочитаю обычных пушистеньких котов. Для меня, сфинкс выглядит как-то устрашающе. Не удивлюсь, что вы немного побаиваетесь своего кота ночью. Чтобы вашему коту было тепло, вы можете приобретать ему одежду.

    #3674
    Аноним
    Гость

    Проблемы с глазами (коньюнктивиты, кератиты) из-за отсутствие ресниц, ссадины и царапины на коже (из-за отсутствия шерсти), респираторные заболевания (склонность к таковым) из-за нарушенной терморегуляции при отсутствии шерсти, кожные болезни (акне и др.) требуют специальной косметики. Среди котов, которых я наблюдала при лечении агрессивных не было, наоборот, они в связи с теплолюбивостью очень любят находиться в непосредственной близости от хозяина. Несмотря на то, что у них возможно склонность к проблемам со здоровьем, сама их безумно люблю, и не перестану восхищаться их красотой!!!! ;)

    #3672
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Давно мне очень нравятся кошки породы «Сфинкс». Наконец решила приобрести такого котика, но есть масса опасений в моем выборе. Во-первых, по скольку он лысый, будет ли ему холодно. Несомненно жить будет в доме, но у меня не квартира и он просто может выбежать на улицу и простыть. А во-вторых, где-то читала что эти кошки агрессивные.

    Вы знаете, проблемы могут быть у любой кошки. То что он без шерсти просто потребует немного внимания с вашей стороны, чтоб на солнышке долго не лежал ( а то обгорит как человек )). Вот почитайте хорошая статья про них. Мне например донские нравятся больше чем петерболты)
    Для детей котик станет источником радости и нескончаемого веселья. Ведь, чувствуя их настроение, сфинкс будет отвечать взаимностью, участвуя с ними во всех забавах
    Donskoi_sphinks_13-650x488.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: