Кот стал странно себя вести - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1140
    Антон
    Участник

    Кот (Ангора, 8 лет), кастрирован. До этого всё было нормально, но буквально несколько месяцев назад стал по непонятным причинам кричать по ночам. Он как и раньше играется в свои игрушки, однако иногда оказывает агрессию : может начать шипеть на меня или даже бросается, хотя раз на раз не приходится, он может лежать со мной на диване, а потом просто ни с того ни с сего бросится. Водили к ветеринару, после осмотра тот сказал, что не знает в чём дело, кот абсолютно здоров. Пожалуйста, кто встречался с подобным, отпишитесь!
    Хотя бы предположения какие, что с котиком?

    #3527
    Iren
    Участник

    Причин может быть несколько: пережитый стресс и потеря доверия, или, например, некачественная анестезия во время кастрации (кот мог почувствовать боль и это задело ЦНС) или просто особенности характера (вредность). У меня, например, была кошка с похожим характером: тоже внезапно могла броситься, но это объяснялось породой (европейская короткошерстная черно-тигровая).

    #3528
    Марина
    Участник

    У моих знакомых такое кошкино поведение закончилось усыплением. Она сначала кидалась время от времени за ногами, когда кто-то проходил мимо, затем стала кусать за пальцы ног, когда ее хозяева спали. Прошло ещё какое-то время, и кошка с диким урчанием и шипением набросилась на хозяйку с целью покусать. Вызвали ветеринара, тот посоветовал усыпить((( А началось с переезда в другой город, кошка пережила стресс и не могла привыкнуть к новой квартире. Подумайте, может, для кошки что-то кардинально изменилось?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: