Кот отказывается есть из своей миски - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кот отказывается есть из своей миски

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1765
    Виталина
    Участник

    Хочу рассказать немного об особенности своего котика Проши. Мой котейка категорически отказывается кушать из своей миски. Когда ему насыпаешь еду, миску Проша переворачивает и смачно чавкая, кушает еду прямо с пола. Сначала я думала, может ему миска не пришлась по нраву. Просто она пластиковая, и я думала, может кот улавливает какой- то неприятных запах из своей кормушки. Заменила миску на керамическую, повторяется та же самая история. Только керамическую миску так просто не перевернешь. Но мой красавец Проша своей огромной лапищей подковыривает корм, высыпает его на пол и только потом начинает уплетать его с превеликим удовольствием. У кого то еще котики себя ведут так?

    #4858
    Аленушка
    Участник

    Скажите, а Вы случайно миску котика с моющим не мыли? Просто коты не переносят запах средств для мытья посуды. Нам кажется, что миска идеально выполоскана, а у котов ведь обоняние острее и они ощущают запах посторонний. Просто у меня Муська тоже как то стала выбрасывать их мисочки еду, и я подметила, что делает она это после того, как я вымыла с моющим ее кормушку. Потом мне пришлось миску прокипятить, что бы запах посторонний ушел. Кошка стала кушать как обычно. Теперь, для мытья кошачьей посуды я пользуюсь только обыкновенной пищевой содой.

    #4859
    Аноним
    Гость

    Я бы сказала, что дело тут не в миске, а именно в том, что котику нравится сама процедура переворачивания миски и уплетания еды именно с пола, ну вот такая у него особенность, что ж тут поделать, придется смириться)))
    Чтобы корм не рассыпался везде, все же не думаю, что он аккуратно высыпает его из миски))) надо нормально оборудовать ему место для кормления, подстелить что-то, не бумагу конечно.
    Еще я бы так сделала, насыпала бы ему еду прямо на пол без миски и так недельку, другую, может ему надоест и потом станет уже непосредственно из миски есть, не переворачивая ее, кто знает?
    Вообще у них такие привычки бывают, у меня кот не пил из посуды, а только через время удалось подобрать то, что ему понравилось, из чего стал нормально пить. А вот кошка куда бы не налил ей водичку, все равно залезет на высоту, где стоит ведро для отстоя воды и будет пить оттуда или же выйдет на улицу и из чашки, которая стоит для сбора дождевой воды.
    Так что привычки у наших любимцев у всех разные и нам необходимо к ним приспособиться.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: