Кот обязательно должен мяукать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кот обязательно должен мяукать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1097
    Нина
    Участник

    Немного беспокоит поведение моего младшего кота. Когда он был котенком, он мяукал очень громко, когда кушать или гулять хотел. А теперь совсем не мяукает, он как бы муркает, похоже на то когда кошка мурлыкает от удовольствия, но немного громче. И трется об мои ноги, так я понимаю что он хочет кушать например. Это нормально?

    #3438
    Irene
    Участник

    Я считаю, что это вполне нормально. Наш Лапа тоже очень тихий. Не мяукает практически никогда. Если я на кухне, то он тоже просит кушать молча, трется об ногу и мурлыкает тихонько. Единственное-это сутра на выходных, когда мы долго спим и не выходим из спальни, он может раза три мяукунть, значит, что очень проголодался. И еще, что очень интересно, один раз мяукнет, когда сходит в туалет, чтоб за ним убрали. И все, все остальное время-тишина. Его мама тоже тихоня, мяукает практически беззвучно, только рот открывает.

    #3439
    Ольга
    Участник

    Вот я Вам завидую! Моя кошка Софи — мяукает, когда есть хочет. Точнее, когда я готовлю еду, она выпрашивает её, трётся об ноги и мяукает — постоянно!
    Как мне это не нравится, была бы голодная — понятное дело. Помимо самих «мяу» ещё и норовит постоянно под ноги попасть, сколько раз я на неё наступала — не учит жизненный опыт!
    А в других случаях, эта кошка практически никаких звуков не издаёт, тихая такая, спрячется и спит!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: