Кот не даётся на руки! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кот не даётся на руки!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1190
    Ника
    Участник

    У меня был потрясающе гибкий кот Томас, его можно было носить на плече вместо шарфика, на голове — вместо шляпы, на шее, на руках, на животе вместо одеяла, на ногах — вместо носков (это уже в положении лёжа). Как балансировать Томасом:
    Томас ловился легко, увидели — берите, он никуда не спрячется, и можете носить его на голове сколько душе угодно, да, не поворачивайтесь к Томасу спиной, он может запрыгнуть на вас и уснуть.
    Увы, это уже история…
    Томас прожил целых 16 лет, теперь у нас — Маркиз, когда его берёшь на руки, звук сирены по сравнению с его мяу… Иногда так хочется котика потискать, есть ли у кого такие проблемы что кот не даётся на руки?

    #3664
    Аленушка
    Участник

    Каждое животное это уникальная личность, как и людей, котов не бывает похожих по характеру. Думаю, что Ваш Маркиз просто излишне свободолюбив и чем больше Вы будете пытаться его потискать, тем больше он будет от Вас отдаляться. За то такого своенравного мурлыку вряд ли кто то украдет.

    #3665
    Iren
    Участник

    Была у меня кошечка, тоже прожила долго, до шестнадцати лет и характер у нее был очень схожий, такой же как у Вашего Маркиза: на руки очень редко позволяла себя брать. Со временем стало понятно, что киса испытывала дискомфортные ощущения из-за высокой чувствительности хвоста и задних лап, ну и плюс агрессивная порода — черно-тигровая европейская короткошерстная.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: