Кот научился мурлыкать в 9 лет - избыток чувств или проблемы со здоровьем? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Кот научился мурлыкать в 9 лет — избыток чувств или проблемы со здоровьем?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1434
    Яна
    Участник

    У меня живет кот, курильский бобтейл. Хотя вряд ли порода тут имеет значения. В общем, коту почти 9 лет и он никогда не мурлыкал. Думала, вообще не умеет. А тут я летом на неделю уехала, а когда вернулась, кот ко мне ластился и мурчал, как моторчик, громко, долго (своей «главной хозяйкой» он считает именно меня). С тех пор мурчит, когда я его глажу или когда ластится. Может ли кот вдруг обнаружить в себе способность к мурчанию чисто «от избытка чувств» в 9 лет? Или следует заподозрить проблемы со здоровьем?

    #4210
    Катия
    Участник

    Это как в анекдоте про мальчика, который не разговаривал.
    А потом вдруг, совершенно неожиданно для всех, сказал: » А гренки пригорели!»
    А когда все завопили: «Что же ты раньше не говорил!!!?» Он ответил: «Раньше всё было в порядке». :P
    Думаю, что это проблема из той же серии.
    И поздравляю, теперь у Вас говорящий кот! :cheer:

    #4211
    Алина
    Участник

    Ваше сообщение навеяло мне ассоциации с рассказом, который я читала в отрочестве в журнале «Пионер». Там бродячего кота погладили впервые в его жизни, и он заурчал тихо и виновато, как бы стесняясь. Помню, что я рыдала над этими словами, представляя ободранного кота, впервые увидевшего ласку. Никакого, конечно, сравнения с вашим питомцем, просто вспомнилось.

    #4213
    Яна
    Участник

    :)

    #4219
    Яна
    Участник
    soft wrote:
    Ваше сообщение навеяло мне ассоциации с рассказом, который я читала в отрочестве в журнале «Пионер». Там бродячего кота погладили впервые в его жизни, и он заурчал тихо и виновато, как бы стесняясь. Помню, что я рыдала над этими словами, представляя ободранного кота, впервые увидевшего ласку. Никакого, конечно, сравнения с вашим питомцем, просто вспомнилось.

    У нас кот как раз заласканный )) Как с ребенком с ним все нянчатся ))

    #4212
    Алина
    Участник

    Я и не сомневалась, что ваш котик любимый. Думаю, что здесь на форуме только те, кто души в них не чает.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: