Кот кроме корма ничего не ест, не вредно ли это? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кот кроме корма ничего не ест, не вредно ли это?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #932
    Екатерина
    Участник

    В детстве наш кот ел всё, что ели мы, т.е. супы, кашки, рыбку, любил очень вареные яйца, но стоило нам предложить ему корм, как теперь он без него не может питаться, только корм и всё! Даже если голодный и в миске, что-либо кроме корма, он не тронет, будет голодать. Стоит ли его приучать назад к обычной пище? Или в корме есть всё что ему нужно и это не страшно?

    [attachment=3]IMG_0389.jpg[/attachment]

    #3105
    liz1990
    Участник

    Нет, вы должны своего кота кормить и обычной едой. Честно говоря, мне не верится, что даже, когда ваш кот голодный, он не притрагивается к обычной пище. Моя кошка кушает практически все. Просто вам не стоило часто давать своему коту корм. Советую вам давать своему коту мясо и молочные продукты. Любые коты это очень любят.

    #3114
    Яна
    Участник

    Ой не скажите насчет «любых котов» :) Мой мейн-кун из домашней еды ест только курицу. Мясо кунам положено давать дополнительно к сухому корму, но кот не ест мясо! Хорошо хоть на курицу соглашается. К прочей человечьей еде вообще равнодушен. Нам он достался уже 6-месячным, не знаю, сразу он мясо не полюбил или не привык, потому что не давали.

    #3115
    Екатерина
    Участник

    Он не ест допустим целый день, а потом конечно нам его становится жалко и мы опять даем корм.

    #3106
    Катерина
    Участник

    Мы свою кошку кормим и тем, и тем. Вообще готовый корм, это скорей придумано для удобства хозяев кошек. Мы собственно к нему и прибегаем, когда дать кошке больше нечего. Но у нас есть еще пес и ему-то мы варим. Так вот кошка никогда не откажется от каши пусть даже на куриных головах или рыбки и проч., сваренного для пса 😆 . Но вот только стоит зашуршать кульком с кормом, сытая или голодная, бежит на кухню. Наверное, стоит задуматься, почему кошки предпочитают эту химию натуральным продуктам. Скорей всего туда добавляют какие-то кошачьи усилители вкуса? Да и витамины там, все-таки «химические», и не известно доходят ли они до назначения. Так что я за совмещение натуральных продуктов и готового корма!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: