Кот и Шиншилла - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1636
    Николай
    Участник

    Побывав в гостях у друзей и потискав этого чудо зверька «Шиншиллу», моя вторая половинка сказала «ХОЧУ!». Он конечно милый, активный, пушистый, но у нас есть уже один барбос мяукающий. Вопрос к знающим людям: эти два животных приживаются вдвоем? То все таки один из них грызун. Кот у меня товарищ адекватный, на даче на завтрак мышей приносит, вот боюсь что бы он в квартире не устроил утрешнее жертвоприношение. :)

    #4634
    Аноним
    Гость

    В любом случае, шиншилла должна жить в клетке, если Вы планируете ее выпускать побегать по квартире, то должны помнить, что это грызун, который может испортить вещи, залезть в укромное место. Были случаи, когда зверьки, свободно перемещающиеся по квартире перегрызали электрические провода и тонули в унитазе. Кот, имея охотничий инстинкт может воспринять шиншиллу в качестве жертвы и нанести ей травмы. Не забывайте, что данный грызун это ночное животное, которое устраивает игры ночью, а днем, обычно вялое и спит.

    #4635
    Элина
    Участник

    Шиншиллы с кошками уживаются, в интернете полным полно видео, но предсказать как поведут себя ваши животные невозможно. Знакомство взрослого кота-охотника может закончится очень печально для шиншиллы…Тем более учитывайте тот факт, что шиншики при сильном испуге сбрасывают шерсть клоками (облысеть могут сильно), не говоря уже о других последствиях сильного стресса. А если их в прямом контакте не знакомить, то спокойно заводите себе зверька. Только клетку не покупайте, закажите витрину для шиншилл — грязи и шума будет гораздо меньше, и кот при всем желании не достанет.
    п.с. А насчет того, что «днем, обычно вялое и спит.» — это вы моему расскажите )))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: