Кот и собака в одном доме. За и против - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кот и собака в одном доме. За и против

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1492
    Елена
    Участник

    [attachment=51]…FaE.jpg[/attachment]

    [attachment=53]…9UQ.jpg[/attachment]
    Когда коту Джоржику было 1.5 года и его уже кастрировали, в доме появился щенок Джина, крупная и игривая. Сначала кот шипел и сидел на высоте, потом привык и стал нападать. Сейчас живут дружно, много бегают и хорошо едят. Джоржик всегда рядом с собакой. Может это стресс для него, и лучше их содержать отдельно ?

    #4330
    Аленушка
    Участник

    [attachment=56]…124.JPG[/attachment]
    Ну, судя по довольным мордахам Вашего «зверья» стресса они от присутствия друг друга явно не испытывают. Зачем их разлучать? По-моему Джорджу и Джине комфортно вместе. Любите наблюдать за играми котика и щенка? У меня тоже одно время жило дома сразу два животных кошка Муся и маленькая спаниелька Даня. Одно хочу заметить, полностью «гладкой» и «ровной» дружба у животных не бывает. Стычки между животными, конечно же, неизбежны, но расстраиваться не стоит, животные не помнят зла и быстро успокаиваются.

    #4331
    Аноним
    Гость

    Зачем их разлучать? Не стоит этого делать, тем более уже сейчас, когда они подружились, вместе играют, бегают и привыкли друг к другу. Они же потом скучать будут, причем кот скорее всего даже сильнее, чем собачка. Он ведь старше и чувствует себя наверняка покровителем, воспитателем, тем более есть у котов такая мания величия))) Они в начале ведут себя неприступно, свысока, делают вид, что злятся и обижаются, а потом когда чувство собственного достоинства уже успокаивается, снисходят к дружбе и дальнейшей любви к новому питомцу. Так что если не хотите, чтобы кот захандрил, не разлучайте их, пусть дружат, играют, воспитывают друг друга. Это вполне нормальное явление — проживание совместно кота и собаки.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: